Home Аукционы Проведение открытого аукциона по продаже земельных участков
Проведение открытого аукциона по продаже земельных участков PDF Печать E-mail
Автор: Петр   
08.09.2016 06:48

Комитет по управлению имуществом муниципального района Шенталинский Самарской области, именуемый «Организатор торгов», в соответствии с постановлением администрации муниципального района Шенталинский Самарской области № 574-п от 26.08.2016 года «О проведении аукциона по продаже земельных участков» проводит аукцион по продаже земельных участков открытый по составу участников и цене предложения.
Аукцион состоится 11.10.2016 г. в 10-00 часов в здании Администрации муниципального района Шенталинский Самарской области расположенном по адресу: 446910, Самарская область, Шенталинский район, ст. Шентала, ул.Советская, д. 33, конференц-зал, 2-ой этаж.
Лот № 1
Предмет аукциона – земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, площадью 508 кв.м., кадастровый номер 63:36:0105022:249, отнесенный к категории земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Самарская область, Шенталинский район, ж/д. ст.Шентала, ул.Вокзальная, д.83, кв.1 с разрешённым использованием для размещения многоквартирного жилого дома.
Обременения по выставляемому на аукцион земельному участку: отсутствуют.

Начальная цена продажи земельного участка – 105 200 рублей.
Шаг аукциона – 3 156 рублей.
Задаток – 21 040 рублей.
Имеется технологическая возможность подключения объекта к сетям газоснабжения, электроснабжения и водоснабжения.
1. Техническая возможность присоединения к сети газораспределения ООО «СВГК» объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Самарская область, Шенталинский район, ж/д. ст.Шентала, ул.Вокзальная, д.83, кв.1, с расходом газа не более 15 куб.м./час имеется от газопровода низкого давления Дy57 с перекладкой газопровода Дy 32 на Дy57 от жилого дома № 75 до 85 по ул.Вокзальная протяженностью 130 п.м.
Поскольку срок действия технических условий, а также плата за подключение будут зависеть от технических параметров подключения (планируемого максимального часового расхода газа и протяжённости строящейся (реконструируемой) сети газораспределения), технические условия, содержащие сведения о максимальной нагрузке (часовом расходе газа), сроках подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, сроке действия технических условий могут быть определены и предоставлены правообладателю земельного участка на основании запроса о предоставлении технических условий, оформленного в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 г. № 1314.
2. Электроснабжение объекта.
Технологическое присоединение объекта капитального строительства расположенного по адресу: Самарская область, Шенталинский район, ж/д. ст.Шентала, ул.Вокзальная, д.83, кв.1., к электрическим сетям АО «Самарская сетевая компания» возможно. Технические условия на подключение к электрическим сетям будут выданы Заказчику строительства на основании договора технологического присоединения в соответствии с утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям после подачи заявки установленного образца на технологическое присоединение в адрес АО «Самарская сетевая компания».
В соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 21.12.10 № 77 размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций Самарской области для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение с присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности составляет 550 рублей.
В соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 29.12.15 № 780 размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям АО «Самарская сетевая компания» для заявителей с присоединяемой мощностью более 15кВт, и для заявителей, подающим заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в случае если расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет более 300 метров в городах и поселках городского типа и более 500 метров в сельской местности, взимается в соответствии с утвержденными стандартизированными тарифными ставками, ставками за единицу максимальной мощности.
3. Водоснабжение объекта.
Сети водоснабжения находятся на балансе МП «Шенталинское ПОЖКХ». Выполнить проект устройства водопровода в соответствии со СНиП 2.04.02-84* «Водопровод. Наружные сети и сооружения». Точка подключения от колодца, находящегося на уличной водопроводной сети, проложенной по ул.Вокзальная ж/д ст.Шентала. Прокладку полиэтиленовых труб под проезжей частью осуществить в металлических гильзах. Линию прокладки согласовать с организациями, эксплуатирующими линии связи, газопровод и с администрацией сельского поселения Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области. Устройство линии водопровода выполнить трубой диаметром – 20 мм (не более) с устройством водомерного узла и размещением его в помещении с температурой воздуха в зимнее время не ниже +5о С. В колодце на линию водопровода установить запорную арматуру. Давление воды в водопроводной сети достигает значения 0,4 МПа. По завершению строительства обязательно предъявить ввод водопровода к техническому освидетельствованию организации МП «Шенталинское ПОЖКХ» и получить справку от мастера участка о выполнении технических условий. После получения справки зарегистрировать счётчик учёта расхода воды и заключить договор на отпуск воды. Предельная свободная мощность существующих сетей неопределима. Подключение произвести до наступления периода промерзания грунта. Срок действия технических условий 1 год.
4. Канализация индивидуальная, с устройством выгреба для сбора бытовых сточных вод объёмом не менее 5м3. Количество выпусков из дома определить проектом, выпуски выполнить
трубой ПBX Дy = 100мм. Прокладку наружной сети канализации от дома до выгреба выполнить
трубой ПBX Дy = 100мм.
Лот № 2
Предмет аукциона – земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, площадью 512 кв.м., кадастровый номер 63:36:0105022:209, отнесенный к категории земель населенных пунктов, расположенный по адресу: Самарская область, Шенталинский район, ж/д. ст.Шентала, ул.Вокзальная, д.83, кв.2 с разрешённым использованием для размещения многоквартирного дома.
Обременения по выставляемому на аукцион земельному участку: отсутствуют.
Начальная цена продажи земельного участка – 106 000рублей.
Шаг аукциона – 3 180 рублей.
Задаток – 21 200 рублей.
Имеется технологическая возможность подключения объекта к сетям газоснабжения, электроснабжения и водоснабжения..
1. Газоснабжение объекта.
Техническая возможность присоединения к сети газораспределения ООО «СВГК» объекта капитального строительства, расположенного по адресу: Самарская область, Шенталинский район, ж/д. ст.Шентала, ул.Вокзальная, д.83, кв.2, с расходом газа не более 15 куб.м./час имеется от газопровода низкого давления Дy57 с перекладкой газопровода Дy32 на Дy57 от жилого дома № 75 до 85 по ул.Вокзальная протяженностью 130 п.м.
Поскольку срок действия технических условий, а также плата за подключение будут зависеть от технических параметров подключения (планируемого максимального часового расхода газа и протяжённости строящейся (реконструируемой) сети газораспределения), технические условия, содержащие сведения о максимальной нагрузке (часовом расходе газа), сроках подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, сроке действия технических условий могут быть определены и предоставлены правообладателю земельного участка на основании запроса о предоставлении технических условий, оформленного в соответствии с Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 г. № 1314.
2. Электроснабжение объекта.
Технологическое присоединение объекта капитального строительства расположенного по адресу: Самарская область, Шенталинский район, ж/д. ст.Шентала, ул.Вокзальная, д.83, кв.2., к электрическим сетям АО «Самарская сетевая компания» возможно. Технические условия на подключение к электрическим сетям будут выданы Заказчику строительства на основании договора технологического присоединения в соответствии с утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 № 861 Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям после подачи заявки установленного образца на технологическое присоединение в адрес АО «Самарская сетевая компания».
В соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 21.12.10 № 77 размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям территориальных сетевых организаций Самарской области для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение с присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности составляет 550 рублей.
В соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 29.12.15 № 780 размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям АО «Самарская сетевая компания» для заявителей с присоединяемой мощностью более 15кВт, и для заявителей, подающим заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), в случае если расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет более 300 метров в городах и поселках городского типа и более 500 метров в сельской местности, взимается в соответствии с утвержденными стандартизированными тарифными ставками, ставками за единицу максимальной мощности.
3. Водоснабжение объекта.
Сети водоснабжения находятся на балансе МП «Шенталинское ПОЖКХ». Выполнить проект устройства водопровода в соответствии со СНиП 2.04.02-84* «Водопровод. Наружные сети и сооружения». Точка подключения от колодца, находящегося на уличной водопроводной сети, проложенной по ул.Вокзальная ж/д ст.Шентала. Прокладку полиэтиленовых труб под проезжей частью осуществить в металлических гильзах. Линию прокладки согласовать с организациями, эксплуатирующими линии связи, газопровод и с администрацией сельского поселения Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области. Устройство линии водопровода выполнить трубой диаметром – 20 мм (не более) с устройством водомерного узла и размещением его в помещении с температурой воздуха в зимнее время не ниже +5о С. В колодце на линию водопровода установить запорную арматуру. Давление воды в водопроводной сети достигает значения 0,4 МПа. По завершению строительства обязательно предъявить ввод водопровода к техническому освидетельствованию организации МП «Шенталинское ПОЖКХ» и получить справку от мастера участка о выполнении технических условий. После получения справки зарегистрировать счётчик учёта расхода воды и заключить договор на отпуск воды. Предельная свободная мощность существующих сетей неопределима. Подключение произвести до наступления периода промерзания грунта. Срок действия технических условий 1 год.
4. Канализация индивидуальная, с устройством выгреба для сбора бытовых сточных вод объёмом не менее 5м3. Количество выпусков из дома определить проектом, выпуски выполнить
трубой ПBX Дy = 100мм. Прокладку наружной сети канализации от дома до выгреба выполнить
трубой ПBX Дy = 100мм.

ИНФОРМАЦИЯ
Протокол рассмотрения заявок. Лот № 1

Протокол рассмотрения заявок. Лот № 2

Решение. Лот № 1

Решение. Лот № 2

 

 
Joomla template by a4joomla